Generalista de RH

Ascending - Luanda, Luanda

21 days left to apply

Contract

Contract type
Temporary
Application deadline
17/05/2024

Description

Position
Vacancies
1
Description

RESPONSABILIDADES PRINCIPAIS:

FICHEIROS PESSOAIS
PROCESSO DE INCAPACIDADE LABORAL COORDENAÇÃO COM A CSST E SEGUROS
LIGAÇÃO COM OS SEGUROS
POLÍTICA DE INDEMNIZAÇÃO DOS TRABALHADORES
DECLARAÇÕES E CERTIFICADOS DE TRABALHO
COORDENAÇÃO DOS PROCESSOS DO INSS (LICENÇA PRÉ-MATERNIDADE, LICENÇA MATERNIDADE, REFORMA, REGISTO NO INSS, RESCISÃO NO INSS, ETC.)
RELATÓRIOS/EXIGÊNCIAS DO SECTOR LABORAL
ASSISTÊNCIA NOS PROCESSOS DE SAÍDA DA DIRECÇÃO
GERIR OS QUADROS DE COMUNICAÇÃO INTERNA
EXECUTAR QUALQUER OUTRA TAREFA QUE POSSA SER SOLICITADA PELO DIRECTOR DE RECURSOS HUMANOS
EXPERIÊNCIA EM PROCESSAMENTO DE SALÁRIOS

Requirements

Min education
Graduation
Required experience
5 Years
Nationality
Not defined
Languages
Not defined
Specializations
Skills
Not defined
Prerequisites

REQUISITOS NECESSÁRIOS

BONS CONHECIMENTOS DA LEGISLAÇÃO LABORAL ANGOLANA
LICENCIATURA EM RH; PSICOLOGIA INDUSTRIAL; GESTÃO DE EMPRESAS OU OUTRA
ORIENTAÇÃO PARA A RESOLUÇÃO DE PROBLEMAS
BOA CAPACIDADE DE COMUNICAÇÃO
CONHECIMENTOS DE INFORMÁTICA (MICROSOFT WORD; EXCEL;POWER POINT)

Company

Employer name

Ascending

About our company

A Ascending é uma empresa de manpower no mercado angolano e internacional.

Did not find vacancies of your interest?

Register to be informed when we have suitable positions for your profile.
By registering, you accept our Terms and conditions